Реализация мероприятий в рамках целевой муниципальной программы «Формирование современной городской среды МО «Парабельское сельское поселение» на 2017 год» вошла в финальную стадию. На минувшей неделе 2 двора возле парабельских многоэтажек приобрели современный и ухоженный вид.
Напомним, что в программу благоустройства дворов на 2017 год вошли многоквартирные дома по ул. Советская, 92а и ул. Нефтяников, 15. Долгое время, конечно, заняла документальная процедура к проведению работ по благоустройству, согласований с общественностью и прочее, как того требуют условия программы. И на минувшей неделе работы по благоустройству внутридворовых территорий были проведены. Жильцы многоэтажек увидели, что программа реально работает.
В многоквартирном доме по ул. Советской, 92а заасфальтирован внутридворовый проезд и проходы к подъездам. Места для стоянки автомобилей отсыпаны щебнем. Установлены новые скамейки и урны для мусора. В доме по ул. Нефтяников, 15 кроме всего прочего во дворе, в более удобном месте, оборудуют площадку для сбора коммунальных отходов. Сегодня дворы данных многоквартирников стали гораздо комфортнее.
В сентябре-октябре администрация Парабельского сельского поселения на заседании общественной комиссии рассмотрит заявки от жильцов других многоквартирных домов для включения их в программу в 2018 году. В целом, программа рассчитана на 5 лет.
Рита СЕРГЕЕВА