Муниципальное образование «Парабельское сельское поселение»    Муниципальное образование «Парабельское сельское поселение»
  Официальный сайт
Новости Фотогалерея Вопрос-ответ   Версия для слабовидящих


Проголосуйте за наш сайт. Конкурс «Прозрачный муниципалитет»
Проголосуйте за наш сайт
  
Парабель

Главная > Новости

Новости

16.03.2012
В Томской области названы самые благоустроенные муниципальные образования

Распоряжением губернатора Томской области Виктора Кресса утверждены итоги областного ежегодного конкурса на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование Томской области» за 2011 год.

По информации и.о. начальника департамента модернизации и экономики ЖКХ администрации Томской области Юрия Баева, областной ежегодный конкурс на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование Томской области» проводится по инициативе губернатора, начиная с 2010 года. Оцениваются, в частности, санитарное состояние улиц и дорог, окошенность газонов, обустройство, оформление и санитарное состояние автобусных остановок, благоустройство территории, прилегающей к зданиям организаций и учреждений всех форм собственности, обустройство и санитарное состояние контейнерных площадок и контейнеров, обустройство и оформление детских площадок, наличие оригинальных элементов благоустройства, обустройство тротуаров, парков и скверов. Кроме того, учитываются показатели, определяющие динамику в работе по благоустройству муниципальных образований. Юрий Баев уточнил, что конкурсная комиссия во главе с губернатором Виктором Крессом определяла победителей за 2011 год на основании результатов визуального осмотра объектов благоустройства и рассмотрения конкурсных материалов.

«Победителям конкурса вручаются дипломы. Муниципальные образования, победившие в конкурсе, получают денежные премии. Общий размер призового фонда конкурса составляет 60 млн рублей. Средства направляются на дальнейшее благоустройство территорий, включая приобретение необходимой спецтехники, соответственно, конкурс является стимулом в работе по повышению комфортности проживания в городах и других населенных пунктах области», - добавил глава областного департамента модернизации и экономики ЖКХ.

Самыми благоустроенными муниципальными образованиями за 2011 год в I категории стали городской округ Стрежевой и Кировский район города Томска; 2-е место заняли Октябрьский и Советский районы Томска; 3-е место - Ленинский район Томска и городской округ ЗАТО Северск.

Во II категории победителем признано Белоярское городское поселение Верхнекетского района; на 2-м месте - Асиновское городское поселение Асиновского района.

В III категории призовые места распределились следующим образом.

В 1-й группе 1-е место заняло Первомайское сельское поселение Первомайского района; 2-е место - Шегарское сельское поселение Шегарского района, 3-е место - Каргасокское сельское поселение Каргасокского района, Кожевниковское сельское поселение Кожевниковского района и Зырянское сельское поселение Зырянского района.

Во 2-й группе: 1-е место - Парабельское сельское поселение Парабельского района; 2-е место - Бакчарское сельское поселение Бакчарского района и Молчановское сельское поселение Молчановского района; 3-е место - Александровское сельское поселение Александровского района и Подгорненское сельское поселение Чаинского района.

В 3-й группе: 1-е место - Тегульдетское сельское поселение Тегульдетского района; 2-е место - Зоркальцевское сельское поселение Томского района; 3-е место - Чажемтовское сельское поселение Колпашевского района.

В 4-й группе: 1-е место - Комсомольское сельское поселение Первомайского района; 2-е место - Староювалинское сельское поселение Кожевниковского района; 3-е место - Могочинское сельское поселение Молчановского района и Усть-Бакчарское сельское поселение Чаинского района.

В 5-й группе: 1-е место - Новомариинское сельское поселение Первомайского района; 2-е место - Высоковское сельское поселение Зырянского района и Уртамское сельское поселение Кожевниковского района; 3-е место - Новоюгинское сельское поселение Каргасокского района, Ягодное сельское поселение Асиновского района, Михайловское сельское поселение Зырянского района и Володинское сельское поселение Кривошеинского района.

В 6-й группе: 1-е место - Новогоренское сельское поселение Колпашевского района; 2-е место - Плотниковское и Вавиловское сельские поселения Бакчарского района; 3-е место - Сосновское сельское поселение Каргасокского района, Наумовское сельское поселение Томского района, Инкинское сельское поселение Колпашевского района.

В номинации «Самая благоустроенная территория, прилегающая к муниципальным учреждениям бюджетной сферы» победили:
в I категории - городской округ Стрежевой (МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа Стрежевой»), Октябрьский район муниципального образования «Город Томск» (МДОУ № 14), Советский район муниципального образования «Город Томск» (МДОУ «Детский сад №89»).
В III категории - Каргасокское сельское поселение Каргасокского района (интернат «Ровесник»), Александровское сельское поселение Александровского района (МДОУ «Детский сад «Ягодка»), Клюквинское сельское поселение Верхнекетского района (МДОУ «Клюквинская средняя общеобразовательная школа»), Коломинское сельское поселение Чаинского района (МДОУ «Новоколоминская средняя общеобразовательная школа»), Степановское сельское поселение Верхнекетского района (филиал № 6 МАДОУ «Верхнекетский детский сад»), Высокоярское сельское поселение Бакчарского района (МОУ «Высокоярская школа»), Вавиловское сельское поселение Бакчарского района («Вавиловская средняя общеобразовательная школа»), Трубачевское сельское поселение Шегарского района (МОУ «Малобрагинская средняя общеобразовательная школа»), Макзырское сельское поселение Верхнекетского района (МОУ «Лисицинская средняя общеобразовательная школа»).

В номинации «Самый оригинальный объект благоустройства (сквер, парк, клумба, цветник, архитектурная композиция, фонтан и прочее)» победителями признаны:
в I категории - Кировский район муниципального образования «Город Томск» (сквер Пивоваров, ул.А.Иванова), Ленинский район муниципального образования «Город Томск» (придомовая территория дома по ул. Мельничной, 45-а).
Во II категории - муниципальное образование «Город Кедровый» (придомовая территория дома по адресу: г.Кедровый, 1-й микрорайон, д. 40).
В III категории - Первомайское сельское поселение Первомайского района (памятник основателю села князю Пышке), Парабельское сельское поселение Парабельского района (парк Нефтяников), Тегульдетское сельское поселение Тегульдетского района (сквер Юбилейный), Староювалинское сельское поселение Кожевниковского района (территория МДОУ «Детский сад «Теремок»), Новогоренское сельское поселение Колпашевского района (сквер в центре д. Новогорное).


Источник: Администрация Томской области

25.11.2020
Прокуратура Парабельского района информирует  подробнее...

23.11.2020
Прокуратура Парабельского района информирует  подробнее...

06.11.2020
В ноябре за счёт средств бюджета Парабельского поселения будет построена подъездная дорога к новому кладбищу напротив д. Заозеро  подробнее...